Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 мая 2016 года В Черногорской школе № 16 педагоги и госавтоинспекторы оценили уровень знаний детьми правил безопасного поведения на дороге (ФОТО)

Традиционно в конце мая в школе № 16 Черногорска проводится итоговое занятие для учащихся начальных классов. В этом году для девчонок и мальчишек была проведена игра «Знатоки ПДД».

Все классы разделились на команды участников и команды болельщиков. Между шестью командами состоялась самое настоящее состязание. Конкурсы были на эрудицию, на внимание, умение сосредоточиться и, конечно, на знание правил безопасного поведения на дороге. Одним из самых интересных стал этап «Дорожная ситуация». Дети решали математические задачи, используя свои практические навыки и умение правильно себя вести на дороге. Например: «Пятеро детей подошли к регулируемому пешеходному переходу. Двое мальчиков пошли через дорогу на желтый сигнал светофора. Сколько детей поступила правильно и почему?» Все ответы ребят были правильными.

Развеселил ребят конкурс «Автобусы, троллейбусы, автомобили». Можно было заработать баллы для своей команды только будучи внимательным. А это качество является на дороге одним из самых важных.

Только после шести конкурсов у жюри, в которое вошли инспектор ГИБДД и заместитель директора школы, появилась возможность определить победителей игры. Знатоками ПДД стала команда «Юные пешеходы» из 3А класса. Победители и участники получили грамоты.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 09:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости