Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 мая 2016 года За минувшие сутки сотрудниками полиции раскрыто по горячим следам 27 преступлений

За минувшие сутки, с 26 по 27 мая 2016 года, в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 063 сообщения о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 44 уголовных дела, 27 преступлений раскрыто по горячим следам.

В течение суток сотрудниками полиции зарегистрировано три тяжких преступления, одно из них связано с причинением тяжкого вреда здоровью. Так, из медицинского учреждения в отдел МВД России по Черлакскому району поступило сообщение о доставлении 31-летнего мужчины с проникающим ножевым ранением брюшной полости. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 31-летний житель с. Целинное. По данному факту возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

В дежурные части поступило 22 заявления о кражах чужого имущества, из них в г. Омске - 8.11 хищений раскрыты в течение суток. Так, в отделение МВД России по Нижнеомскому району обратился житель с. Хортицы с заявлением о том, что неизвестный свободным доступом от дома похитил два электродвигателя и печную плиту, причинив материальный ущерб в размере 5 500 рублей. По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан 20-летний неработающий мужчина.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД за минувшие сутки пресечено 945 административных правонарушений, из них 66 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения. За нарушение ПДД сотрудниками полиции составлено 629 административных материалов, из них 20 административных производств за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

На дорогах города и области произошло 72 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости