Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 мая 2016 года Госавтоинспекция Белокурихи провела творческий конкурс «ПДД закон для нас, можем научить и Вас!»

Сотрудники Белокурихинской Госавтоинспекции совместно с педагогами СОШ № 2 провели среди учащихся третьих классов конкурс на лучшие поделки по теме: «ПДД закон для нас, можем научить и Вас!».

Целями и задачами конкурса являлись активизация и поддержка творческой инициативы обучающихся, вовлечение их в творческую деятельность по тематике безопасности дорожного движения, а также возможность оценить роль инспектора ГИБДД глазами детей.

Юные участники приняли активное участие в конкурсе, представив на суд жюри большое количество творческих работ. Это и картонный инспектор ДПС, сделанный руками ученицы 3 «г» класса Юлии Штайнбег, и целый фрагмент улицы со светофором, пешеходным переходом и участниками дорожного движения с использованием различных строительных, канцелярских материалов, ученицы 3 «г» класса Таисии Марченковой, и связанный крючком светофор, вырезанный из дерева разрисованный патрульный автомобиль и экспозиция из резьбы по дереву, а также много других не менее интересных поделок.

Все участники со старанием отнеслись к выполнению своих поделок, каждая их которых несла свой определенный смысл.

Например, изготовленный школьниками макет патрульного автомобиля ДПС заключал в себе смысл ведения сотрудниками ГИБДД постоянного контроля за соблюдением ПДД, как пешеходами, так и водителями, а вязаное изделие «Светофор» - старым добрым другом, готовым всегда прийти на помощь участникам дорожного движения. Вырезая из дерева проселочную дорогу и патрульный автомобиль со световозвращающими наклейками, юный мастер обратил внимание на необходимость сотрудников ГИБДД быть всегда на страже.

Выбрать лучшую работу из - задача не из легких. Каждая детская поделка, каждый образ выполнен с большой любовью и старанием.

После долгого обсуждения, жюри определило победителей.

Первое место по итогам голосования заняла ученица третьего класса Юлия Штайнбег, на втором месте оказалась поделка Алексея Траута, и третье место досталось Михаилу Космынину, представившему на суд жюри экспозицию из резьбы по дереву.

Победителям конкурса были вручены дипломы, призы и сладкие подарки. Остальным участникам конкурса сотрудники Госавтоинспекции подарили световозвращающие элементы.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 11:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости