Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 мая 2016 года У жительницы Алтайского края изъято водительское удостоверение с признаками подделки

Сотрудниками полиции задержана жительница села Половинка Алтайского края, которая предъявила сотрудникам ДПС водительское удостоверение с признаками подделки.

Предварительно установлено, что в с. Майма, безработная сельская жительница 1990 года рождения, управляя автомобилем, на одной из улиц села была остановлена сотрудниками Госавтоинспекции. При проверке документов девушка предъявила водительское удостоверение, подлинность которого вызвала у сотрудников полиции сомнения. При проверке документа по имеющимся базам данных полицейскими установлено, что удостоверение с аналогичным номером и серией выдано другому жителю Алтайского края. Водительское Удостоверение было изъято и направлено на экспертизу, которая подтвердила что оно выполнено не предприятием Гознак.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости