Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 мая 2016 года Сводка Госавтоинспекции за 26 мая 2016 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 4 человека получили различные травмы, в том числе 3 несовершеннолетних.

В 18:15 часов в г. Мегионе водитель 1968 года рождения, управляя автомобилем «Хендай Солярис», двигаясь по ул. Губкина, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2010 года рождения, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

В 19:10 часов в г. Ханты-Мансийске на ул. Строителей водитель 1932 года рождения, управляя автомобилем «Ваз 111130», допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2007 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

В 19:30 часов в Сургутском районе в г. Лянтор водитель 1979 года рождения, управляя автомобилем «Хендэ Солярис», совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода 2013 года рождения. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2471 нарушение ПДД. Задержаны 22 водителя за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 9 − за отказ от медицинского освидетельствования. 27 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 331 нарушение ПДД, 6 фактов с признаками состава преступлений.

Окружная Госавтоинспекция обращается к водителям: управляя транспортным средством в жилых зонах, дворовых территориях и местах, где возможно появление людей, снижайте скорость движения, предпринимайте дополнительные меры безопасности.

Пешеходам необходимо переходить дорогу в положенных для этого местах и только убедившись в полной безопасности.

Велосипедистам, мотоциклистам и скутеристам необходимо особенно внимательно относиться к Правилам дорожного движения и не допускать нарушений. Автомобилистам, в свою очередь, следует терпимее относиться к двухколёсным участникам дорожного движения, регулярно смотреть в зеркала заднего вида и также соблюдать правила дорожного движения.

Родителям, бабушкам и дедушкам необходимо ещё раз напоминать детям о правилах дорожного движения, контролировать поведение детей на улицах и во дворах. Жизнь детей самое дорогое – берегите её.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 09:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости