Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 мая 2016 года В Кызылском районе нарядом ОВО задержан подозреваемый в сбросе наркотических веществ

26 мая днем, патрулируя по маршруту по улице Паромная поселка Каа-Хем, полицейские вневедомственной охраны заметили автомашину марки «ВАЗ», которая ехала по дороге, периодически выезжая на встречную полосу.

Сотрудники полиции остановили автомашину. Пока водитель беседовал со стражами порядка, из машины вышли все пассажиры. В это время полицейские заметили на заднем сидении куртку, из кармана которого был виден пакет с наркотическим веществом.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. Экспертом-химиком установлено, что в пакете находилось наркотическое вещество – гашиш, весом, 2,75 граммов.

Полицейские задержали и доставили подозреваемого, владельца куртки, в кармане которой обнаружено наркотическое вещество, в межмуниципальный отдел МВД РФ «Кызылский». Задержанным оказался 28-летний житель п. Каа-Хем. Мужчина дал признательные показания.

В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконное хранение и ношение наркотических веществ. Мерой пресечения в отношении подозреваемого избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Виктория Аймаа, ФГКУ ОВО МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости