Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 мая 2016 года Сотрудники ОМВД России по Пуровскому району проводят проверку по факту мошенничества при покупке авиабилетов через сеть Интернет

В ОМВД России по Пуровскому району обратился 49-летний житель поселка Пуровск с заявлением по факту мошеннических действий. Полицейским мужчина рассказал о том, что 22 мая при приобретении авиабилетов через один из сайтов сети Интернет, он произвел оплату банковской картой в сумме около 48 тысяч рублей за 4 билета сообщением «г. Новый Уренгой – г. Симферополь». После чего на телефон заявителя поступило СМС-сообщение подтверждающее перевод денежных средств, однако уже через минуту пришло сообщение о том, что операция не корректна, возврата денежных средств следует ожидать в течение 14 суток. Когда мужчина перезвонил по телефонному номеру, указанному на сайте, ему пояснили, что номер принадлежит одной из московских школ, и он не первый кто звонит по поводу авиабилетов.

В настоящее время по данному заявлению в ОМВД России по Пуровскому району проводится проверка, оперативно-проверочные мероприятия.

Сотрудники полиции в очередной раз обращают внимание граждан о необходимости проявления бдительности при покупке и оплате какого-либо товара, услуги через сеть Интернет. Предварительно следует изучить всю имеющуюся информацию о сайте, на котором вы собираетесь оформить заказ.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости