Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 мая 2016 года В Хабаровске вынесен приговор обвиняемому, совершившему разбойное нападение на продуктовый магазин

Следователями отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску доказана причастность 25-летнего безработного жителя краевого центра, который совершил разбойное нападение на круглосуточный продуктовый магазин.

В январе этого года обвиняемый вместе со своим подельником, спрятав лица под воротом кофт, ранним утром проникли в помещение торгового павильона через приоткрытую дверь служебного входа. Один из фигурантов напал на водителя-экспедитора, связав потерпевшему руки, в то время, когда мужчина выгружал лотки с хлебобулочными изделиями в подсобном помещении. Второй соучастник, проследовал в торговый зал, под угрозой предмета, который сотрудница магазина приняла за боевое оружие, потребовал отдать всю имеющуюся наличность. Завладев денежными средствами в сумме 23 тысяч рублей, злоумышленники скрылись с места преступления.

В ходе следствия установлено, что 25-летний подсудимый с сообщником познакомились накануне разбойного нападения на продуктовый магазин. После совершения преступления обвиняемый следуя на автомобиле знакомого, высадил своего подельника на территории частного сектора, передав злоумышленнику небольшую сумму из похищенных денежных средств. А сам поехал в сторону Железнодорожного вокзала в районе, которого попал в ДТП.

Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску доставили молодого человека в отдел полиции №9 города Хабаровска для дальнейших разбирательств. Учитывая, что разбойное нападение было совершено в нескольких сотнях метров от здания территориального отдела полиции, потерпевшая увидела, как сотрудники полиции из патрульного автомобиля выводят одного из нападавших на торговую точку. Узнав по приметам злоумышленника, сотрудница продуктового магазина незамедлительно сообщила стражам правопорядка.

Ранее обвиняемый отбывал наказание в местах лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть человека. В ходе личного досмотра сотрудники уголовного розыска изъяли у фигуранта около 14 тысяч рублей и вернули владельцу торгового павильона.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают устанавливать местонахождение второго соучастника преступления.

Железнодорожным районным судом города Хабаровска обвиняемому вынесен приговор в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости