Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 мая 2016 года Полицейские Красноярского края задержали преступную группу, подозреваемую в совершении серии краж

Сотрудники уголовного розыска в Красноярском крае задержали преступную группу, члены которой подозреваются в серии краж из дач и коттеджей.

Ранее в дежурную часть поступил ряд обращений от собственников с заявлением о кражах личного имущества. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили и задержали в Красноярске четверых ранее судимых мужчин.

Стражи порядка выяснили, что члены группы совершали кражи в дачных и садовых обществах, коттеджных поселках, похищая элекрооборудование, бензоинструмент, бытовую технику, спортивный инвентарь. Имущество злоумышленники сбывали в ломбардах. В ходе обысков у подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли часть похищенных вещей, а также три обреза охотничьих ружей и пневматический пистолет.

В настоящее время установлена причастность членов группы к 16 подобным преступлениям в Емельяновском районе. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Сотрудниками полиции устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

По информации УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 12:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости