Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 мая 2016 года Экипаж вневедомственной охраны задержал по горячим следам подозреваемых в краже

Утром 26 мая в дежурную часть Управления МВД по г. Кызылу поступило сообщение от местного жителя о краже вещей из салона автомашины. Информация была передана всем наружным службам. На место происшествия первым прибыл наряд вневедомственной охраны.

Заявитель, 54-летний житель с.Бай-Даг Эрзинского района, пояснил полицейским, что около 6 часов утра он спал в своей машине возле дома по ул. Шевченко г. Кызыла. Разбудил водителя незнакомый мужчина, который попросил прикурить. За отсутствие у водителя спичек злоумышленник вытолкнул его из машины и пригрозил избить. Потерпевший, оставив машину, побежал звать на помощь.

По прибытии на место происшествия уже с нарядом ОВО, водитель обнаружил пропажу из салона автомашины сотовый телефон «LG», стоимостью 4000 рублей, денежные средства в сумме 800 рублей и ключ от автомашины.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2ст. 158 УК РФ – Кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину. С места происшествия экспертом-криминалистом были изъяты следы пальцев рук и след обуви злоумышленника.

Отрабатывая территорию по ориентировке, сотрудники вневедомственной охраны выяснили местонахождение предполагаемых подозреваемых. Они находились в доме недалеко от места происшествия. В какой-то момент злоумышленники, их было двое, попытались сбежать через задний двор дома. Полицейские, несмотря на физическое сопротивление, задержали подозреваемых, которые были доставлены в полицейский участок.

В краже вещей из салона автомашины подозревается безработный 31-летний местный житель. К делу приобщены показания свидетеля – 25-летнего жителя Кызыла.

Виктория Аймаа, ФГКУ ОВО МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 11:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости