Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 мая 2016 года В Астрахани продолжается акция «Мастер-класс по живописи с Общественным советом»

Мероприятие прошло в стенах Астраханского художественного училища имени П.А. Власова. Опытные преподаватели по изобразительному искусству обучали ребят основам живописи, рассказали об истории возникновения училища, а также провели экскурсию по учебным аудиториям и творческим мастерским, где можно было воочию наблюдать за созданием рисунков. Примечательно, что в обучении рисованию натюрморта помогали студенты художественного училища.

Кроме того, экскурсанты посетили выставку картин местных художников, чьи произведения были посвящены Великой Отечественной войне и жизни населения в послевоенное время.

Ребята поблагодарили организаторов мероприятия за предоставленную возможность проверить свои способности в изобразительном искусстве, интересные лекции о технике рисунка и прикладных приемах в работе с акварелью.

Напомним, что ранее усилиями общественников были организованы занятия по живописи, а также знакомство подрастающего поколения с экспозицией работ, проходящей в детской художественной школе.

Представитель Общественного совета при региональном Управлении Министерства внутренних дел Милада Ребус подчеркнула, что обучение азам живописи и акварельному искусству способствуют развитию творческих способностей у подростков, приобщению их к миру прекрасного и удивительного в изобразительном искусстве.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 08:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости