Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 мая 2016 года Полицейские провели правовое информирование для трудных подростков

Сотрудники Правового управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю в преддверии Дня защиты детей посетили краснодарский Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Для воспитанников центра полицейские провели занятие по правовой грамотности. Юристы в погонах рассказали ребятам о необходимости соблюдения действующего законодательства и предупредили об административной и уголовной ответственности предусмотренной в отношении несовершеннолетних.

К правоохранителям у молодежи возникло много вопросов: о возрасте с которого наступает ответственность, о санкциях предусмотренных законодательством, правах и обязанностях ребенка. По всем вопросам они получили развернутые ответы с примерами.

В ЦВСНП находятся подростки, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, сбежавшие из домов и школ-интернатов или совершившие проступки и опасные деяния. Они в первую очередь нуждаются во внимание со стороны полицейских, и стражи порядка регулярно навещают их не только с познавательными, но и развлекательными мероприятиями.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости