Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 мая 2016 года Полицейские Алапаевска задержали подозреваемого в совершении кражи велосипеда (фото)

В ходе допроса злоумышленник сознался в совершении ее одного аналогичного преступления, о котором не было заявлено.

В середине мая в дежурную часть МО МВД России «Алапаевский» обратился местный житель 1988 года рождения, который сообщил, что неизвестный из подъезда дома на улице Пушкина похитил велосипед марки «Иж-байк».

Выезжавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила точные обстоятельства произошедшего. У потерпевшего в собственности имеется велосипед, на котором катается его несовершеннолетний сын. Вечером он как обычно оставил велосипед на площадке лестничной клетки, но не пристегнул его к перилам противоугонным тросом. Обнаружив наутро пропажу, заявитель сообщил в полицию. Сумма ущерба, причиненная преступными действиями, составила 7000 рублей.

Полицейские провели поквартирный обход с целью установления очевидцев и свидетелей происшествия, составили ориентировку на похищенный велосипед и довели ее до всех нарядов комплексных сил полиции. Спустя несколько дней супруга заявителя возвращалась в Алапаевск из поселка Верхняя Синячиха. По дороге она увидела, что ей на встречу едет молодой человек на велосипеде, схожий по внешним признакам с похищенным. Она остановила велосипедиста и, осмотрев транспортное средство, поняла, что это именно ее велосипед. Женщина сообщила в полицию.

Прибывшие по указанному адресу стражи порядка задержали злоумышленника. Его доставили в дежурную часть, где установили личность. Им оказался неработающий ранее несудимый местный житель 1996 года рождения. В ходе допроса злоумышленник полностью признал свою вину в содеянном и написал явку с повинной. Кроме того он сознался в совершении еще одного аналогичного преступления. Подозреваемый пояснил, что в тот же вечер из подъезда дома на улице Павла Абрамова похитил еще один велосипед. Полицейские проверили данную информацию и выяснили, что преступление не было заявлено. Стражи порядка установили потерпевшую. Ею оказалась местная жительница 1984 года рождения, которая пояснила, что не обратилась в полицию в связи с тем, что была занята. В этом случае ущерб составил 5 000 рублей. Похищенный велосипед полицейские изъяли по месту жительства подозреваемого.

По данным фактам следственным отделом МО МВД России «Алапаевский» возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), которые соединены в одно производство. Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости