Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 мая 2016 года Ялуторовские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал 2016»

На территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант». Цели, преследуемые организаторами операции, заключались в усилении контроля в сфере незаконной миграции, профилактике преступлений среди иностранных граждан и лиц без гражданства, а также предупреждении и пресечении противоправных действий со стороны иностранных граждан.

За время профилактической операции выявлено 31 правонарушение. Из них 23 административных протокола составлено в отношении лиц по части 1 и 2 ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение правил пребывания иностранных граждан на территории РФ). 8 граждан привлечены к ответственности по части 1 ст. 18.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ (незаконное осуществление трудовой деятельности иностранным гражданином в РФ).

По решению Ялуторовского районного суда два гражданина Республики Узбекистан выдворены за пределы РФ. Кроме того, в ходе мероприятия взыскано административных штрафов на сумму более 20 тысяч рублей.

Совместная работа страж правопорядка и миграционной службы в данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 11:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости