Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 мая 2016 года В Ставропольском крае сотрудники Госавтоинспекции и байкеры провели для школьников мастер-классы по безопасности на дороге (фото)

Байкеры Ставрополья и сотрудники Госавтоинспекции организовали проведение совместных мастер-классов по безопасности на дороге для детей.

Организаторы мероприятия посетили общеобразовательные учреждения Предгорного района, где на торжественных линейках в честь окончания учебного года организовали занятия, на которых шла речь о культуре управления двухколесным транспортом.

Прежде всего, школьникам показали мотоэкиперовку – шлем, наколенники, налокотники, специальные мото-ботинки и так называемую «черепаху» - элементы защиты мотоциклистов. Профессиональные водители объяснили, что без этого выезжать на дорогу опасно. Одно из обязательных правил для байк-клуба – наличие световозвращающих элементов в одежде, снаряжении и на самом транспорте. Ребята с удовольствием слушали истории, как грамотное вождение и экипировка не раз спасали жизнь мото-водителям.

Автоинспекторы, в свою очередь, рассказали школьникам, почему мопедом или скутером разрешается управлять лишь с шестнадцати лет и при наличии водительского удостоверения соответствующей категории. Напомнили об неукоснительном соблюдении правил безопасности на дороге, особенно в отсутствие взрослых.

Особый восторг у ребят вызвало появление мотоцикла, который, по словам участников клуба, они собирали несколько лет из деталей разных марок. Некоторые части пришлось мастерить самостоятельно из подручных материалов.

От теоретической части мастер-класса гости перешли к практике, - байкеры продемонстрировали виртуозное управление мотоциклом. Закончилось мероприятие совместной фотосессией и примеркой мотоэкипировки.

Пресс – служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости