Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 мая 2016 года Перспективы работы Народной дружины «Барнаульская» обсудили в Центральном районе

На рабочей встрече под председательством заместителя главы администрации Центрального района, руководителя аппарата Льва Ночевного обсудили текущие вопросы о перспективах развития Народной дружины «Барнаульская».

Об этом сообщает официальный сайт города Барнаула.

Евгений Уваров, главный специалист отдела по обеспечению публичных мероприятий комитета по работе с обращениями граждан и общественными объединениями администрации города Барнаула обратил внимание на необходимость расширения патрулируемой территории, где правоохранительным органам и сотрудникам администрации будут помогать дружинники.

«Следует привлекать дружинников к регулярным рейдам, проводимым во всех частях района: по благоустройству, несанкционированной торговле, а также к другим профилактическим мероприятиям».

Евгений Уваров:

Вячеслав Евдоков, командир народной дружины «Барнаульская» Центрального района отметил, что в работу дружины активно включаются представители органов территориального общественного самоуправления. Подчеркнем, что в настоящее время в центральной части района оказывают содействие правоохранительным органам в охране общественного порядка 78, на территории пригорода - 17 дружинников.

«В данным момент прорабатывается вопрос о большем включении студенческого ресурса, совместно с отделом полиции запланирован ряд встреч с учащимися высших и средне-специальных учебных заведений района. Сейчас более 50-ти молодых людей подали заявления по поводу вступления в дружину. После соответствующей необходимой проверки правоохранительными органами мы торжественно вручим удостоверение дружинника».

Вячеслав Евдоков:

Также участники встречи рассмотрели вопросы публичного поощрения благодарственными письмами и почетными грамотами дружинников, дополнительных социальных гарантий.

«Мы будем и дальше заниматься более детальной проработкой эффективного взаимодействия народных дружинников с различными структурами района».

Лев Ночевной:

По вопросам вступления в народную дружину «Барнаульская» в Центральном районе можно обращаться по телефону: +7 (983) 385-37-05.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 13:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости