Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 мая 2016 года В М ОМВД России «Лебедянский» состоялась встреча со студентами техникума

Забота о подрастающем поколении является залогом процветания государства и общества. При этом забота должна исходить в равной степени, как от родителей, так и от государства.

Известно, что формирование личности человека проходит ряд стадий, начиная с раннего детства. Формы поведения человека закладываются еще в детстве, в условиях семьи, которая играет основную, однако не решающую роль в формировании такой личности. Необходимо понимать, также, что не только семья и школа, но и сама жизнь в обществе в целом влияют на поведение человека: учат его соблюдать правила поведения, морали и правовых норм.

Сегодня представления граждан о полиции изобилует штампами и стереотипами, бороться с которыми достаточно трудно еще и потому, что постоянно подпитываются информацией из СМИ, телевидения. Одним из действенных методом борьбы со сложившейся ситуацией является всесторонняя информационная открытость отдела внутренних дел с акцентом на организацию разнообразных каналов «обратной связи» с гражданами.

В М ОМВД России «Лебедянский» уже стало традицией организация встреч, экскурсий, совместных занятий с учащимися общеобразовательных и специальных учебных заведений города и района.

26 мая 2016 года руководством полиции на базе М ОМВД России «Лебедянский», совместно с представителями органов системы профилактики безнадзорности, помощником прокурора Лебедянского района М.А. Маклаковой, организована проведена встреча со студентами ГОБПОУ «Лебедянского торгово-экономического техникума» г. Лебедянь.

Заместитель начальника полиции по ОР М ОМВД России «Лебедянский» подполковник полиции С.М. Татанкулов рассказал о том, что служба в органах внутренних дел всегда была крайне необходима и, зачастую, сложна, сопряжена с огромным напряжением сил, воли и мужества. Выполнение высокого долга по обеспечению законности и порядка в стране, развитию правового государства требует от сотрудников самоотверженной работы, высокой самоотдачи. Полиция всячески приветствует и поддерживает самые разнообразные формы сотрудничества с населением: от проверенных опытом добровольных народных дружин, до молодежных организаций.

Перед присутствующими выступил старший оперуполномоченный ОУР М ОМВД России «Лебедянский» капитан полиции О.В. Воронин, который рассказал о вреде и негативных последствиях употребления несовершеннолетними наркотических средств и алкоголя.

Старший инспектор ГДН М ОМВД России «Лебедянский» майор полиции О.Н. Сысоев и помощник прокурора Лебедянского района М.А. Маклакова довели информацию о мерах уголовной и административной ответственности за нарушения установленных законодательством Российской Федерацией норм и правил. О том, что приводы и доставления в органы внутренних дел подростков, в ближайшем будущем, могут негативно отразиться в их дальней взрослой жизни.

Старший оперуполномоченный ОУР М ОМВД России «Лебедянский» майор полиции А.А. Спекторский довел информацию о необходимости уважения не только национальные обычаев русского народа, но и коренных народностей бывших социалистических республик. В ходе встречи затронуты также были вопросы профилактики терроризма, относящегося к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности, которое приобретает все более разнообразные формы и угрожающие масштабы. Подросткам указано на недопустимость распространения в сети Интернет материалов экстремистского характера, а также об ответственности за совершенные указанных правонарушений.

Старший эксперт межрайонного ЭКО ЭКЦ УМВД России по Липецкой области майор полиции А.В. Чернышев рассказал о том, что от грамотной и умелой работы по изъятию невидимых глазу следов, умению исследовать и сопоставить мелкие детали, оставленные на месте происшествия, зависит раскрываемость преступлений. «Эксперты умеют заставить следы говорить».

Учащиеся с интересом слушали повествования сотрудников полиции и задавали много интересующие их вопросов.

Целью проведения данных мероприятий является патриотическое воспитание подрастающего поколения, создание положительного образа сотрудника органов внутренних дел и пропаганда службы в полиции. Ведь, именно, такие мальчишки и девчонки в не далёком будущем сменят нас на посту по охране правопорядка и защите закона. Будем надеяться, что они с честью пойдут в дальнейшем по выбранному ими нелегкому пути и оправдают доверие общества и государства. Сегодняшняя молодежь – это наше будущее, и поэтому вполне закономерно, что она нам небезразлична.

М ОМВД России «Лебедянский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 09:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости