Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 мая 2016 года В Пскове полицейские раскрыли преступление по «горячим следам»

Сотрудниками вневедомственной охраны в областном центре задержан гражданин, подозреваемый в краже.

В Пскове ночью 26 мая экипаж группы задержания межмуниципального отдела вневедомственной охраны «Псковский» находился на маршруте патрулирования в районе «Центр». Здесь к стражам порядка обратился 39-летний горожанин. Он пояснил, что накануне к нему домой пришел знакомый и попросился переночевать. Мужчина согласился. Однако, проснувшись ночью, он вдруг обнаружил, что постояльца нет, а из квартиры исчезли ноутбук, мобильный телефон, куртка, кепка, кроссовки.

Полученная от потерпевшего информация была передана дежурному пульта централизованной охраны межмуниципального отдела вневедомственной охраны «Псковский» – филиала ФГКУ ОВО УМВД России по Псковской области».

Объезжая близлежащие улицы, у автобусной остановки возле торгового павильона полицейские заметили прохожего, похожего по приметам на подозреваемого. Когда патрульный автомобиль приблизился к нему – незнакомец попытался скрыться, но был задержан.

При проверке подтвердилась его причастность к совершённому противоправному деянию. Он был одет в похищенные вещи, а в его сумке нашли ноутбук. Задержанным оказался не работающий гражданин, 1976 года рождения, нигде не зарегистрированный. Его доставили для дальнейшего разбирательства в отдел полиции.

ФГКУ ОВО УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 09:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости