Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 мая 2016 года Бдительные орловцы помогли полицейским задержать распространителя синтетических наркотиков

Более 70 граммов так называемых «солей», расфасованных в 109 пактов изъяли у 21-летнего орловца сотрудники управления уголовного розыска регионального УМВД.

Подозреваемого в приготовлении к сбыту наркотиков полицейские установили в рамках антинаркотического месячника «Орловщина против наркотиков». Данные мероприятия предусматривают создание в обществе прочного барьера противостоянию наркомании.

Бдительные жители одного из домов, расположенных на улице Автовокзальная рассказали, что там стоит автомобиль «ВАЗ-2105». Его водитель вызвал у граждан подозрение, так как тщательно осматривал местность, в том числе частный сектор.

Оперативный дежурный направил по указанному адресу ближайший наряд полиции. На месте происшествия первыми оказались сотрудники отдельного батальона ДПС полиции. На их вопросы водитель «пятерки» отвечал крайне уклончиво, при этом заметно нервничал. Полицейские попросили гражданина показать им, что находится в багажнике автомобиля. Выяснилось, что молодой человек хранил там пакет с несколькими десятками свертков мелкой фасовки. Вещество, содержащееся в них, направили на экспертизу. Она показала, что в свертках общим количеством 72 штуки находились так называемые «соли».

Гражданина задержали. В его квартире полицейские обнаружили еще 37 свертков с синтетическим наркотическим веществом. Общий вес изъятых у подозреваемого запрещенных к обороту веществ составил более 70 граммов.

По факту приготовления к сбыту наркотических веществ следователи следственного отдела ОП №2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу возбудили уголовное дело по части 1 ст. 30 части 4 ст. 228.1 УК РФ.

Заводским районным судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости