Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 мая 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции продолжают комплекс мероприятий, направленных на снижение количества ДТП с участием мототранспорта (фото)

В Екатеринбурге с начала 2016 года зарегистрировано 41 ДТП с участием мототранспорта, в которых пострадали 9 человек, в том числе один ребенок-мопедист. В целях профилактики сотрудники Госавтоинспекции провели 25 мая рейд под названием «Байкер», направленный на выявление и пресечение нарушений ПДД водителями мотоциклов, мопедов и скутеров. К мероприятию привлекли мотоэкипаж ДПС для организации преследования водителей, не выполняющих законные требования сотрудников полиции об остановке.

В ходе рейда водителям разъясняли правила безопасного управления двухколесным транспортным средством, при этом вручали познавательные брошюры, в которых также указана административная ответственность, к которой может быть привлечен мотоциклист за нарушение правил. За время проведения рейда к ответственности был привлечен один мотоциклист по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ, за управление транспортным средством в отсутствии соответствующей категории в водительском удостоверении. Стоит отметить, что все водители, которых остановили сотрудники ДПС использовали средства пассивной защиты, такие как: мото-шлем, налокотники, наколенники, мото-боты, специальные куртки.

Так как виновниками ДТП нередко бывают не только мотоциклисты, но и водители других транспортных средств, сотрудники Госавтоинспекции совместно с опытными байкерами провели в четверг, 26 мая акцию «Вежливый водитель». В ходе мероприятия инспекторы ДПС останавливали автомашины и предлагали водителям побеседовать с сотрудниками ГИБДД и мотоциклистами. Участникам подробно рассказывали о типичных ошибках водителей, которые приводят к ДТП с участием мотоциклов, мопедов и скутеров. А также выдали информационные листовки с описанием ситуаций, в которых следует быть особенно внимательными.

Всем участникам дорожного движения было интересно выслушать полезную информацию от самих мотоциклистов, водители активно вступали в диалог и задавали вопросы.

Мероприятия, направленные на снижение количества ДТП с участием мототранспорта продолжатся до конца осени.

ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости