Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 мая 2016 года В Пуровском районе полицейские провели профилактическую операцию «Безопасный дом, подъезд, квартира"

Данное мероприятие проводилось с 10 по 20 мая в целях профилактики имущественных преступлений, предупреждения роста краж из квартир граждан, хищений общего имущества из подъездов, чердаков и подвальных помещений.

В рамках проведения операции службами ОМВД России по Пуровскому району были организованы рейдовые мероприятия по отработке жилого сектора района, обследовались подъезды, подвалы, чердачные помещения, с целью выявления недостатков в их технической укрепленности.

При осуществлении поквартирного обхода полицейские проводили разъяснительную работу с жильцами о возможностях охраны квартир и подъездов. Собственникам жилья предлагались варианты оборудования квартир комплексами инженерной и технической защиты, разъяснялись условия, особенности и преимущества охранных услуг. Среди населения было распространено более 1000 памяток о деятельности вневедомственной охраны, с указанием видов предоставляемых услуг и их ценах.

В период проведения операции проведено шесть рабочих встреч с руководителями и сотрудниками банков, коммерческих предприятий на предмет организации защиты жилья их сотрудников за счет этих организаций.

По итогам проведения оперативно-профилактического мероприятия в подразделение вневедомственной охраны поступило четыре заявки от граждан на охрану их квартир и гаражей.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 11:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости