Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 мая 2016 года В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело по факту осуществления незаконной банковской деятельности

Следственной частью Управления МВД России по городу Ставрополю окончено расследование уголовного дела по факту осуществления незаконной банковской деятельности, с извлечением дохода в особо крупном размере.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Ставропольскому краю выявлен факт осуществления незаконной банковской деятельности руководителем одного из региональных предприятий без соответствующей лицензии.

Следствием установлено, что мужчина, используя реквизиты и банковские счета подконтрольных ему организаций, за комиссионное вознаграждение произвел перечисления и незаконное обналичивание денежных средств по фиктивным договорам.

В результате противоправных действий сумма дохода, извлеченного незаконным путем, составила 11 миллионов рублей.

В ходе проведения обысковых мероприятий сотрудниками полиции изъяты печати и бухгалтерские документы, свидетельствующие о противоправной деятельности. Кроме того наложены аресты на расчетные счета подконтрольных организаций.

В отношении обвиняемого принята мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Промышленный районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 10:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости