Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 мая 2016 года В Ульяновской области полицейские задержали подозреваемых в краже крупной суммы денег у пенсионерки

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Барышский» поступило заявление от 93-летней жительницы села Барышская Дурасовка Ульяновской области о хищении у нее более 80 тысяч рублей.

Как пояснила заявительница, незадолго до обнаружения пропажи, к ней приходили двое молодых людей, после ухода которых пропажа и обнаружилась.

В результате проведенных оперативно–разыскных мероприятий личности предполагаемых злоумышленников были установлены. Ими оказались двое жителей села Новый Дол Ульяновской области, 1990 и 1989 годов рождения. Молодые люди были задержаны полицейскими в Ульяновском районе Ульяновской области.

Предварительно установлено, что подозреваемые в противоправной деятельности проникли в дом к потерпевшей, после чего один из молодых людей отвлек пенсионерку, а второй обнаружил и присвоил материальные ценности.

Как пояснили задержанные, денежные средства они потратили на личные нужды. Часть похищенного изъята полицейскими и возвращена заявительнице.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Барышский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 10:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости