Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 мая 2016 года В Новосибирске пресечен канал распространения синтетических наркотиков

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области и отдела полиции № 6 «Октябрьский» изъято свыше трех килограммов наркотических средств, предназначенных для распространения методом так называемых «закладок».

23 мая сотрудниками новосибирской полиции был задержан 22-летний житель правобережья, подозреваемый в сбыте наркотиков бесконтактным способом. Информацию о так называемых «закладках» покупатели получали посредством сотовой связи и СМС, оплату за товар также производили удаленно.

В Октябрьском районе в результате осмотра местности в частном секторе полицейские обнаружили несколько граммов «синтетики». В дальнейшем при обыске арендуемой квартиры, где проживал наркодилер, было изъято не менее трех килограммов аналогичного наркотического средства, около ста приготовленных к сбыту полиэтиленовых пакетиков с запрещенным веществом, а также весы, посуда для фасовки и прибор для изготовления полимерной упаковки, мобильные телефоны и банковские карты, на которые переводились деньги от продаж. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены места «закладок», где изъяты еще 11 свертков с синтетическим наркотиком.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в особо крупном размере). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают возможных соучастников наркодилера и другие факты противоправной деятельности задержанного.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 13:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости