Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 мая 2016 года В Санкт-Петербурге раскрыта серия квартирных краж на общую сумму около 6 миллионов рублей

Сотрудники петербургского уголовного розыска изобличили троих неработающих мужчин в совершении серии квартирных краж в различных районах Санкт-Петербурга.

Ранее сообщалось

о задержании полицией троих подозреваемых в квартирной краже в доме 14 по проспекту Солидарности. Задержанными оказались трое неработающих граждан одного из сопредельных государств в возрасте от 28 до 35 лет. Было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В ходе осмотра автомобилей задержанных оперативники обнаружили и изъяли похищенное имущество, отмычки, мобильные телефоны и радиостанцию.

В результате проведения дальнейших следственно-оперативных мероприятий установлено, что организатор данной группы - 29-летний мужчина, являющийся одним из лидеров в преступной среде. В дальнейшем задержанные были дополнительно изобличены в совершении краж в составе организованной преступной группы с четким распределением ролей. В период с января по март 2015 года они похитили имущество на сумму 5 миллионов 820 тысяч рублей из 5 квартир в Невском, Калининском и Московском районах Санкт-Петербурга.

Уголовные дела по фактам краж объединены в одно производство по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ. Подозреваемым избрана мера пресечения – заключение под стражу, они содержатся в следственном изоляторе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости