Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 мая 2016 года В г.Якутск зарегистрировано ДТП с участием трех автомашин

26 мая в дежурную часть Госавтоиснпекции г. Якутска поступило сообщение о столкновении 3 транспортных средств напротив дома № 13по ул. Кирова. Немедленно на место дорожного происшествия были направлены автопатруль ГИБДД и бригада скорой помощи.

Водитель автомобиля «Тойота Камри», двигаясь со стороны ул. Орджоникидзе в направлении пр. Ленина, совершил наезд на припаркованную автомашину «Тойота Филдер». От удара «Филдер» отбросило на стоящее рядом транспортное средство «Тойота Премио».

В момент автоаварии в автомашине «Тойота Филдер» находился 13-летний пассажир. С места происшествия мальчик был доставлен в республиканскую больницу, где ему поставлен диагноз - компрессионный перелом позвонка. Ребенок госпитализирован. Мама мальчика позже объяснила, что вышла из машины и зашла в находящееся рядом здание, сын один остался в автомобиле. Через некоторое время испуганный ребенок по телефону сообщил ей о случившемся и жаловался на боли в спине. В момент автоаварии маленький пассажир не был пристегнут ремнем безопасности, так как автомобиль был припаркован и не двигался.

35-летний водитель «Тойоты Камри», стаж вождения которого составляет 11 лет, в объяснении не указал, что послужило причиной автоаварии. По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будут установлены причины дорожного происшествия.

У всех участников ДТП состояние опьянения не установлено.

ГИБДД напоминает автомобилистам, что скорость транспортного средства не должна превышать установленного ограничения. Также необходимо учитывать интенсивность движения, особенности, дорожную обстановку и метеорологические условия. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Чтобы сделать поездку детей в салоне автомобиля безопасной и снизить тяжесть последствий в случае ДТП, нужно совсем немного – соблюдать правила перевозки пассажиров. Для перевозки детей в возрасте до 12 лет необходимо использовать детские удерживающие устройства. Для малышей – это автолюльки, для детей постарше – автокресла. После достижения 12-летнего возраста ребенка нужно пристегивать штатным ремнем безопасности.

Госавтоинспекция информирует, что в ближайшие пятницу и выходные дни на территории г. Якутска и его пригородов пройдут массовые проверки водителей и будет усилена работа инспекторов ДПС по выявлению водителей, находящихся в состоянии опьянения, не выполняющих требование ПДД уступить дорогу пешеходам и другим участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении, а также водителей, нарушающих правила перевозки детей.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 17:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости