Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 мая 2016 года Казанские полицейские по «горячим следам» раскрыли угон иномарки

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Танкодром» совместно с участковыми уполномоченными полиции по «горячим следам» задержали 33-летнего казанца по подозрению в угоне.

Накануне жительница города обратилась в полицию с заявлением об исчезновении принадлежащего ей транспортного средства. Она пояснила, что припарковала свою иномарку во дворе многоквартирного дома в Советском районе. Однако на месте не обнаружив, сразу позвонила в полицию.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Свою вину 33-летний ранее судимый мужчина признал полностью. Автомобиль сотрудники полиции обнаружили пригороде Казани.

В настоящее время устанавливаются подробности и обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела возбужденного по признакам преступления предусмотренного ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение транспортным средством, без цели хищения) продолжатся.

В целях предупреждения угонов автомашин и краж из салонов автотранспорта МВД Татарстана рекомендует соблюдать следующие правила:

никогда не оставляйте автомашину с открытыми дверцами и ключом в замке зажигания;

избегайте парковки автомашины на длительное время в безлюдных и неосвещённых местах;

при парковке автомобиля на ночь пользуйтесь гаражом или платной стоянкой;

примите все меры к тому, чтобы угонщик не смог быстро завести Вашу автомашину: оборудуйте её охранной сигнализацией, системами блокировки руля, педалей и т.д.;

не оставляйте документы и ценные вещи в «бардачке» или в салоне автомобиля;

никогда не покупайте бывшие в использовании и не имеющие технической документации автозапчасти и комплектующие детали – на 90% они краденые;

если вы обнаружили, что совершён угон автомашины, немедленно сообщите об этом по телефону «02» или в ближайшее отделение полиции, укажите данные технического паспорта (марка, модель, цвет, госномер, номера агрегатов автомашины).

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 11:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости