Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 мая 2016 года «Безопасные каникулы»: В Светлогорске сотрудники ГИБДД научили детей безопасному движению в пешем порядке и на велосипедах

В Светлогорске в преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции совместно с коллегами из МЧС провели для учеников начальных классов акцию «Безопасные каникулы». Целью мероприятия стало привлечение внимания юных пешеходов, пассажиров и велосипедистов к обеспечению собственной безопасности на проезжей части.

В рамках социальной кампании «Дистанция» сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения МО МВД России «Светлогорский» организовали для ребят командную игру по Правилам дорожного движения «Безопасная улица».

Полицейские вместе с детьми рассмотрели конкретные ситуации, которые могут возникнуть в момент перехода проезжей части. При этом использовались средства наглядной агитации. Общение сопровождалось примерами из практики ГИБДД.

После игры дети с удовольствием посмотрели мультфильмы на тему соблюдения ПДД. Госавтоинспекторы надеются, что полученные ребятами знания о необходимости использования световозвращающих элементов при движении в пешем порядке и на велосипедах помогут сохранить их жизни и здоровье.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 10:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости