Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 мая 2016 года Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых в серии краж на территории Орла и Орловского района

Общий ущерб от деятельности злоумышленников превысил 1 миллион рублей.

С сентября прошлого года в полицию с заявлениями обращались жители Орла и Орловского района с заявлениями о кражах. Из строящихся домов, земельных участков и гаражей потерпевших неизвестные злоумышленники похищали металлические конструкции, стройматериалы, инструменты, автомобильные колеса, мотоциклы. По данным фактам был возбужден ряд уголовных дел по части 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Общий ущерб от деятельности злоумышленников превысил 1 миллион рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были установлены подозреваемые. Злоумышленников задержали сотрудники уголовного розыска с поличным во время очередной кражи в деревне Вязки Орловского района. Двое граждан пытались похитить металлический забор. Ими оказались жители Орла 1987 года рождения. Один из задержанных уже ранее привлекался к уголовной ответственности. Во время обыска по месту жительства подозреваемых найдена значительная часть похищенного имущества, злоумышленники орловцы не успели сбыть.

В ходе предварительного следствия была установлена причастность подозреваемых еще к шести кражам, совершенным на территории Орловского района и города Орла.

Ведется следствие. Устанавливается причастность злоумышленников к аналогичным преступлениям.

Сотрудники полиции призывают граждан относиться внимательнее к обеспечению безопасности своих строящихся домов и гаражей. Как правило, злоумышленники совершают кражи из плохо защищенных помещений. Дополнительные запорные устройства значительно затруднят доступ к вашему имуществу. Если вы долгое время не будете посещать дачный участок или частный дом, по возможности, заберите с собой все ценные вещи. При обнаружении незаконного проникновения на дачу, в гараж или сельский дом незамедлительно сообщите об этом в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 11:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости