Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 мая 2016 года Проводиться проверка по факту ДТП с участием служебного автомобиля полиции

Вчера ночью на окраине Рязани произошло ДТП с участием служебного автомобиля полиции. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля не предоставил преимущество проезда полицейскому автомобилю «Лада», который с проблесковыми маячками и звуковым спецсигналом ехал по маршруту патрулирования.

По предварительной информации, на автодороге Москва-Челябинск на окраине Рязани произошло столкновение легковой машины со служебным автомобилем ДПС. Полицейским автомобилем управлял находящейся на службе старший лейтенант полиции 1981 года рождения. Экипаж ДПС с включенным звуковым спецсигналом и проблесковыми маячками совершал маневр «разворот», чтобы проследовать за автомобилем, который двигался с нарушением ПДД. В это время другой легковой автомобиль, которым управлял 43-летний житель Рязани, следовавший за автомобилем ДПС, не предоставил преимущество проезда полицейскому автомобилю и совершил с ним столкновение.

В результате ДТП, водитель и пассажир - 21-летний житель Рязани - легковой машины, водитель и пассажир служебного автомобиля – находящийся на службе 31-летний инспектор ДПС с травмами доставлены в больницу.

Сотрудники полиции, попавшие в ДТП, были трезвы.

Для установления обстоятельств по данному факту назначена служебная проверка.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости