Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 мая 2016 года В Белгороде полицейские задержали подозреваемую в краже

По данным правоохранительных органов, злоумышленница похитила мобильный телефон стоимостью 14 000 рублей у своего нового знакомого.

Потерпевший своими силами пытался найти злоумышленницу. Однако все его усилия по розыску обидчицы ни к чему не привели, после чего он обратился за помощью в полицию.

Прибывшие на место пришествия полицейские установили все обстоятельства случившегося. Выяснилось, что накануне кражи 34-летний белгородец пригласил к себе в гости новую знакомую. Весь день пара распивала алкоголь. Утром подозреваемая отправилась в магазин за добавкой и назад уже не вернулась. Через полчаса мужчина обнаружил пропажу телефона и понял, что его обманули.

В ходе ряда оперативно-разыскных мероприятий личность предполагаемой преступницы была установлена. Ей оказалась ранее судимая за аналогичные преступления 32-летняя жительница областного центра. Задержанная не стала отрицать своей вины. При досмотре места жительства подозреваемой пропавшее средство связи было обнаружено, и в дальнейшем будет возвращено законному владельцу.

Следователь отдела № 1 СУ УВМД России по городу Белгороду Екатерина Лакеева сообщила, что по факту кражи было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. – до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости