Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 мая 2016 года В Белове полицейские совместно с сотрудниками органов опеки и попечительства изъяли из асоциальной семьи двухлетнюю девочку

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» поступила информация о том, что двухлетний ребенок в одной из местных семей может стать жертвой преступления. В ходе проверки по данному сигналу инспекторы по делам несовершеннолетних установили, что ребенка воспитывает 22-летняя мама и бабушка. Во время визита проверяющих в доме было грязно, отсутствовали продукты питания для малышки. С матерью девочки была проведена профилактическая беседа, а семья взята на контроль. Очередная проверка по месту жительства показала, что ситуация в семье в лучшую сторону не изменилась. В отношении мамы девочки инспекторы ПДН составили протокол за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних (ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ). Маме девочки был дан ещё один шанс на исправление ситуации.

Следующий визит в проблемную семью сотрудники полиции нанесли совместно с представителем отдела опеки и попечительства управления образования города Белово. Видимых изменений в лучшую сторону проверяющие не обнаружили. Мама девочки в свою защиту пыталась убедить, что нашла другое место для проживания, которое более соответствует потребностям маленького ребёнка. Оценив состояние двухлетней девочки, сотрудники приняли решение забрать девочку и поместить до полной реабилитации в детскую городскую больницу.

Профилактическая работа с семьёй будет продолжена. Если она не встанет на путь исправления, будет решаться вопрос об ограничении мамы ребенка родительских прав.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 15:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости