Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 мая 2016 года В Новокузнецке будут судить водителя, который спровоцировал ДТП

Следователем управления МВД России по г. Новокузнецку окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 44-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

По версии следствия, в декабре 2015 года обвиняемый спровоцировал ДТП с участием 5 автомобилей, которое произошло на Заводском шоссе Новокузнецка. Полицейские установили, что фигурант уголовного дела, управляя спецавтомобилем «Исузу Эльф», нарушил правила дорожного движения и проехал под запрещающий знак «Движение грузовых автомобилей запрещено». Обгоняя плотный поток автомобилей, водитель не выбрал безопасный режим скорости, не справился с управлением, в результате чего грузовик занесло и отбросило на полосу встречного движения, где он протаранил автомобиль «Ниссан Примера». От удара иномарка отлетела и врезалась в металлическое ограждение, а спецавтомобиль столкнулся еще одним автомобилем – «Ниссан Санни». После этого грузовик перевернулся, а «Ниссан Санни» развернуло, и он совершил наезд на стоявший встречной полосе погрузчик. В иномарке в момент ДТП находилась женщина с малолетним ребенком.

В результате данного ДТП водитель автомобиля «Ниссан Примера» получила многочисленные переломы и другие травмы, которые квалифицируются, как тяжкий вред здоровью.

В ходе следствия были проведены необходимые судебные медицинская, автотехнические и трасологическая экспертизы. Были собраны доказательства, свидетельствующие о нарушении ПДД водителем грузовика «Исузу Эльф», который и спровоцировал данное ДТП. Ему предъявлено обвинение. Уголовное дело направлено в суд. В качестве наказания фигуранту грозит до 2 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 15:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости