Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 мая 2016 года В областном центре полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Отделом дознания УМВД России по городу Владимиру в отношении 25-летнего ранее не судимого местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

23 мая текущего года в дежурную часть УМВД России по городу Владимиру поступило заявление от 46-летней жительницы областного центра, которая пояснила, что с парковочного места у дома, в котором она проживает, был угнан ее автомобиль «Хендай Солярис». Также гражданка пояснила, что к преступлению может быть причастен ее сын, который накануне поздно вечером пришел домой в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были просмотрены материалы с камеры видеонаблюдения, установленной на окне у соседей потерпевшей. На видеосъемке четко просматривалось, как сын потерпевшей вместе с другом садятся в салон автомобиля и уезжают в неизвестном направлении.

На поиски подозреваемого и транспортного средства были ориентированы все наружные службы и наряды ДПС. Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Владимиру был проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, в результате которого недалеко от места проживания потерпевшей был обнаружен угнанный автомобиль.

На следующий день сотрудниками полиции подозреваемый в совершении угона, 25-летний сын потерпевшей, был задержан в квартире у своих друзей. Он дал признательные показания и пояснил, что хотел покататься по улицам города с друзьями. С этой целью выкрал у матери ключи от автомобиля.

Ранее фигурант был лишен права управления транспортным средством за езду в нетрезвом виде.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 12:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости