Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 мая 2016 года Внимание! Разыскиваются подозреваемые в мошенничестве, связанном с продажей квартиры!

Калужскими полицейскими разыскиваются подозреваемые в мошеннических действиях, совершенных в мае 2015 года, путем продажи квартиры, стоимостью 4 200 000, расположенной в жилом доме в центральной части города.

По данному факту следственным отделом №1 СУ УМВД России по г. Калуге было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение».

Как установлено в ходе расследования, владелец квартиры 42-летний местный житель для сдачи своего жилья внаем обратился в агентство недвижимости в конце января прошлого года. На предложение откликнулись три женщины, представившиеся жительницами города Магнитогорска, якобы приехавшими в Калугу на заработки. Заключив договор найма, калужанин передал квартиросъемщикам ключи от квартиры, а также копии своего паспорта и свидетельства о праве собственности, которые со слов женщин понадобились им для подтверждения факта съема жилья на работе.

На протяжении трех месяцев квартиросъемщики исправно платили, а в мае перестали отвечать на телефонные звонки. Когда же хозяин квартиры пришел проверить все ли в порядке с его жильем, дверь ему открыл неизвестный мужчина, который стал уверять, что именно он является настоящим собственником недвижимости и предоставил все документы на жилплощадь.

Как выяснилось, новый владелец приобрел данную квартиру по объявлению, увиденному в сети интернет. По телефону он связался с продавцом, который назвался собственником продаваемой квартиры, после чего в мае между ними был заключен договор купли-продажи с регистрацией сделки в установленном порядке и передачей денег.

В ходе расследования было установлено, что паспорт, которым воспользовался при оформлении сделки злоумышленник, выдававший себя за собственника квартиры, оказался поддельным: с паспортными данными настоящего владельца, но с другой фотографией.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости