Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 мая 2016 года В Кемеровской области злоумышленника осудили за совершение 15 краж

Как установило следствие, преступления подозреваемый совершал, пользуясь невнимательностью персонала спортивных залов.

Центральный районный суд города Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении неоднократно судимого 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении 15 краж.

Осенью 2015 года в полицию Новокузнецка одно за другим стали поступать заявления о кражах от посетителей фитнес-центров и спортивных залов, расположенных на территории Центрального района города. После занятий потерпевшие обнаруживали, что оставленные ими в шкафчиках ценные вещи были похищены.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении данных преступлений в момент совершения очередной кражи. Злоумышленником оказался 31-летний местный житель. В 2010 году он уже был судим за совершение 29 преступлений и приговорен к 5 годам лишения свободы. Из колонии он вышел в марте 2015 года и устроился работать таксистом, однако заработная плата мужчину не устроила, и он решил совершать кражи.

Следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по Кемеровской области в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Как установило следствие, преступления подозреваемый совершал, пользуясь невнимательностью персонала спортивных залов. Злоумышленник просил провести экскурсию под предлогом того, что собирается купить абонемент, после чего проникал в раздевалки, отгибал дверцы шкафчиков, откуда похищал мобильные телефоны, кошельки и одежду посетителей фитнес-центров и бассейнов.

Кроме совершения краж из раздевалок полицейские установили причастность задержанного к хищению ноутбука у работника частного медицинского центра и шубы стоимостью 100 000 рублей у посетительницы ЗАГСа.

Следствием были собраны доказательства причастности злоумышленника к совершению 15 краж. Изучив материалы уголовного дела, суд признал фигуранта виновным в инкриминируемых ему преступлениях и приговорил его к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 12:38 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости