Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 мая 2016 года Состоялась встреча сотрудников полиции с ветераном МВД Алексеем Боровиковым

26 мая в музее истории Культурного центра УМВД России по Омской области состоялась встреча сотрудников полиции с ветераном МВД полковником милиции в отставке А.В. Боровиковым.

Алексей Васильевич прошел путь от рядового милиционера до руководителя подразделения. Долгие годы он отвечал за работу по раскрытию преступлений на территориях Советского и Центрального районов города Омска. Нынешняя встреча с молодыми сотрудниками УВО тоже не случайна, так как Алексей Васильевич длительное время являлся заместителем начальника управления вневедомственной охраны.

Из рассказа ветерана сотрудникам стало понятно, что главным залогом его успешной карьеры были инициативность, ответственность и самодисциплина. Делать всё по совести – его главный девиз.

Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере. Ведь Алексей Васильевич не просто профессионал своего дела. Прежде всего он искренний и талантливый человек. Поэзия для полковника Боровикова стала не только увлечением, но и серьёзным занятием на всю жизнь. Хорошим напутствием для молодежи стали написанные им перед встречей стихи.

Жизнь – как будто открытая книга,

Место в ней даже подвигу есть.

Но порою хватает и мига,

Потерять чтобы совесть и честь.

Не случалось такого чтоб с Вами

Твёрдо знайте, секрет один есть:

Словно символы будут пусть с нами

Долг и совесть, присяга и честь!

В конце встречи сотрудники полиции поблагодарили ветерана МВД и руководство Культурного центра за встречу, искреннюю и душевную беседу о службе и о жизни.

Культурный центр УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости