Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 мая 2016 года Участковые уполномоченные полиции г.Керчи установили подозреваемую в совершении серии краж декоративных цветов из городских клумб и вазонов

Участковыми уполномоченными полиции отдела полиции №1 УМВД России по г.Керчи в результате проведенной проверки информации граждан установлена подозреваемая в совершении серии краж саженцев декоративных цветов из городских клумб и вазонов.

По месту жительства 30-летней местной жительницы полицейскими установлено и изъято 88 кустов декоративных цветов, среди которых петунии и вербены.

Стражами порядка установлено, что женщина в ночное время суток осуществляла кражи саженцев на центральных улицах города, а затем продавала их на рынке. Вырученные деньги тратила на собственные нужды.

На счету злоумышленницы более 300 кустов декоративных цветов.

Подозреваемая в совершении преступлений созналась и написала явки с повинной.

Органами дознания УМВД России по г.Керчи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Санкция ст. предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения своды на срок до двух лет.

Напомним, что в преддверии весны и майских праздников коммунальными службами города Керчи были проведены работы по благоустройству города, осуществлена высадка декоративных цветов в клумбы и вазоны. Однако, неизвестные лица массово выкапывали саженцы на центральных улицах города.

Стражи порядка выражают благодарность бдительным керчанам за активную гражданскую позицию и помощь оказанную правоохранителям в раскрытии преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 12:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости