Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 мая 2016 года В Касимовском районе полицейский кинолог с собакой раскрыли кражу из магазина

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» раскрыли кражу со взломом из продуктового магазина в деревни Лощинино. На злоумышленника полицейских вывела служебная собака.

В полицию обратился работник продуктового магазина, расположенного в деревне Лощинино. Утром перед открытием магазина было обнаружено, что в торговом зале ночью побывал злоумышленник. Полицейские установили, что похититель забрался в магазин, взломав одно из окон. Позже выяснилось, что из магазина похитили 30 тысяч рублей и несколько бутылок спиртного.

При осмотре места преступления, полицейские в первую очередь пустили к поврежденному окну кинолога со служебной собакой. Этот четвероногий «сотрудник» уже давно зарекомендовал себя исключительно чутким и ответственным сыщиком. Кража произошла ночью и была вероятность, что до утра следы не «затопчут». Полицейский кинолог дал овчарке команду к розыску следов и вскоре она показала, что «след есть» - злоумышленник «отметился» перед взломанным окном.

Собака повела полицейских по окраине деревни и вывела к одному из домов. В нем проживал 38-летний мужчина. Ранее он уже был судим за кражу и недавно вернулся из мест заключения. Полицейские быстро установили причастность хозяина дома к краже – в жилище обнаружили часть похищенного спиртного.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2

ст. 158 УК РФ

.

Стоит отметить, что это уже далеко не первая успешная «проводка», проделанная этим тандемом – полицейским кинологом и его служебной собакой. Например,

в феврале эта собака через оживленную дорогу вывела полицейских к площадке перед автовокзалом, на которой в толпе безошибочно указала злоумышленника

. И все это, чтобы получить небольшой кусочек лакомства и еще раз поиграть с инструктором. Для собак разыскная деятельность – ответственная работа и увлекательная игра одновременно.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 12:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости