Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 мая 2016 года Еманжелинские полицейские разыскивают женщину, подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионерки

25 мая в отдел МВД России по Еманжелинскому району обратилась местная 79-летняя жительница с заявлением о том, что неизвестная женщина обманным путем похитила у нее золотые серьги и деньги в количестве 1500 рублей. Общая сумма ущерба составила более 21000 рублей.

Полицейские установили, что потерпевшая в дневное время встретилась с подозреваемой возле подъезда своего многоквартирного дома по улице Матросова, когда присела отдохнуть на скамейку после посещения продуктового магазина, расположенного поблизости. Между незнакомкой и пенсионеркой завязался разговор, в ходе которого, ссылаясь на недомогание, женщина предложила пройти в квартиру к пенсионерке. В квартире незнакомка стала уверять бабушку, что у нее проблемы со здоровьем. Подозреваемая убедила хозяйку квартиры в необходимости приготовления лекарства, якобы для скорейшего выздоровления: сложила мелкие фрагменты газеты в кружку с водой, а золотые серьги пенсионерки и найденные в хрустальной вазе деньги в сумме 1000 рублей положила в платок, который завязала на пояснице у потерпевшей, строго наказав, выдержать два часа. Спустя некоторое время, бабушка развязала платок и обнаружила пропажу своего имущества.

По данному факту стражами правопорядка возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленный на установление и задержание подозреваемой.

Приметы разыскиваемой: женщина, внешне похожа на цыганку, на вид около 30 лет, худощавого телосложения, рост около 170 см, волосы темно-русые длинные, собранные в хвост, разговаривает с акцентом. Была одета в темные брюки и кофту с горизонтальными белыми полосками, на ногах синие сланцы.

Сотрудники полиции ОМВД России по Еманжелинскому району призывают граждан, особенно пожилого возраста, не впускать к себе домой посторонних лиц. В случае если незнакомые люди будут настаивать на вашем гостеприимстве, станут вести себя навязчиво, предлагать различные услуги, необходимо незамедлительно позвонить в полицию по телефону 8(35138)2-12-02 или по «телефонам доверия» 2-11-29, 2-12-11. Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки преступников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 14:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости