Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 мая 2016 года Более миллиона рублей похитили мошенники у жителей области за прошедшие сутки

За прошедшие сутки шесть жителей области пострадали от мошеннических действий. Под различными предлогами преступники похитили у волгоградцев в общей сложности более одного миллиона рублей

Так, в дежурную часть отдела полиции № 4 (Центральный район) У МВД России по г. Волгограду обратилась 85-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила, что две неизвестные женщины под предлогом аренды комнаты проникли в ее квартиру. Отвлекая пенсионерку различными просьбами, преступницы похитили 3 тысячи рублей и скрылись.

А к 74-летней жительнице г. Волжского двое неизвестных пришли под предлогом продажи постельного белья. Пенсионерка впустила незнакомцев в квартиру, однако после их ухода обнаружила пропажу 305 тысяч рублей.

480 тысяч рублей перечислила 77-летняя жительница Центрального района на счет афериста, который позвонил ей и предложил приобрести медицинский аппарат, который якобы избавляет от всех болезней. Женщина поверила мошеннику и в ближайшем отделении банка перечислила на его счет почти полмиллиона рублей.

Более 200 тысяч рублей похитил мошенник со счета 63-летней жительницы Дзержинского района. Незнакомец позвонил пенсионерке под предлогом устройства его жены на работу сиделкой. За оказание услуг он попросил перечислить аванс. Через ближайший банкомат под диктовку афериста, набрав определенную комбинацию цифр, пенсионерка перечислила на его счет более 200 тысяч рублей.

Пытаясь разблокировать свою банковскую карту, 54-летний житель Кировского района лишился 20 тысяч рублей. На сотовый телефон потерпевшего позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил, что его банковская карта временно заблокирована. Для устранения неполадок преступник попросил сообщить реквизиты счета, с которого впоследствии похитил все денежные средства.

Такую же денежную сумму похитил мошенник у 46-летней жительницы Красноармейского района. В телефонном разговоре незнакомец сообщил о ДТП, виновником которого якобы стал ее сын, и предложил свою помощь за определенное денежное вознаграждение. 20 тысяч рублей перечислила потерпевшая на счет афериста через терминал экспресс-оплаты.

А 47-летней жительнице Краснооктябрьского района под предлогом предотвращения хищения денежных средств с банковской карты позвонил незнакомец, который представился сотрудником банка. Под диктовку мошенника потерпевшая набрала ряд определенных комбинаций, после чего с ее счета были списаны 15 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции предприняты все необходимые меры к установлению личностей и задержанию преступников.

Уважаемые граждане!! Помните, что все сведения о ваших счетах являются конфиденциальными данными. При поступлении сомнительных звонков в первую очередь обратитесь в отделение банка, и перепроверьте полученную информацию. Не доверяйте объявлениям в сети Интернет о продаже товаров по заниженной цене, и не впускайте в свой дом неизвестных вам лиц. Обо всех фактах противоправных действий, совершенных в отношении вас, незамедлительно сообщайте по телефону «02».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости