Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 мая 2016 года В Валуйском районе сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили законопослушных родителей

Акцию «Автокресло – детям» сотрудники территориального отдела Госавтоинспекции города Валуйки провели совместно с представителями общественности и журналистами в рамках профилактического мероприятия «Внимание дети».

В канун Дня защиты детей детские удерживающие устройства в подарок от сотрудников ГИБДД получили многодетные семьи Клинко и Косолаповы.

В семье Клинко 3 мальчика, младшему 4 года. Раньше малыш передвигался в автомобиле в детской люльке, сейчас он из неё вырос. В семье Косолаповых 3 девочки. Новые детские удерживающие кресла на вырост, переданные семьям, выполнены из прочного материала и соответствуют всем параметрам безопасности. Автоинспекторы тут же помогли их установить.

Далее, следуя условиям объявленной акции, инспекторы ГИБДД решили проверить, принимают ли родители меры по обеспечению безопасности своих детей во время передвижения на личном транспорте по улицам города. Автоинспекторы отмечали новыми детскими удерживающими устройствами законопослушных родителей, а с нарушителями проводили разъяснительную работу о важности использования этих средств пассивной безопасности при перевозке юных пассажиров.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 12:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости