Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 мая 2016 года В Кемерове полицейские задержали группу подозреваемых в хищении около 1 500 000 рублей

С заявлением в полицию обратилась заведующая одного из отделений медицинского учреждения. Женщина сообщила, что при проверке документов было выявлено, что со сберегательных книжек пяти пациентов были похищены денежные средства - около 1 500 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово установили, что к преступлению причастны трое жителей областного центра. Как выяснили полицейские, один из фигурантов проходил лечение в психиатрической больнице и выяснил, у кого из пациентов на сберегательных книжках имеются крупные денежные суммы. Для совершения хищений злоумышленник привлек двух своих знакомых. Вместе они подделали доверенности на получение денежных средств от имени потерпевших и под чужими именами перевели деньги на свои карты, после чего обналичили.

В настоящее время следствием отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 16:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости