Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 мая 2016 года В Смоленской области выявлен факт незаконной рыбной ловли на территории национального парка "Смоленское поозерье"

Подозреваемый был задержан с поличным участковыми уполномоченными полиции.

В отделение полиции по Демидовскому району МО МВД России «Велижский» обратились сотрудники национального парка «Смоленское поозерье». По словам заявителей, на одном из водоёмов неизвестный гражданин осуществляет незаконный лов рыбы.

На место происшествия прибыли участковые уполномоченные полиции. Ими был обнаружен и задержан подозреваемый – житель деревни Рыковщина Демидовского района 1955 года рождения. Стражи порядка изъяли у задержанного выловленных щук и орудие лова – острогу.

Для дальнейшего разбирательства подозреваемый был доставлен в отделение полиции. Полицейские выяснили, что задержанный хорошо знал о противоправности своих действий, однако, несмотря на это, пошёл на нарушение закона.

В отношении подозреваемого дознавателями возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости