Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 мая 2016 года В Тольятти привлекли к ответственности родителей нетрезвых подростков

26 мая, находясь на маршруте патрулирования, на Набережной Комсомольского района города Тольятти сотрудники патрульно-постовой службы полиции заметили группу молодых людей. Судя по внешнему виду, несовершеннолетние незадолго до этого купались в реке Волга. Учитывая то, что делать это в данном месте запрещено, так как купание опасно для жизни и здоровья, полицейские остановились, чтобы провести с подростками профилактическую беседу.

В ходе общения с молодыми людьми сотрудники органов внутренних дел обратили внимание на то, что они имеют внешние признаки алкогольного опьянения. Патрульные предложили несовершеннолетним пройти в служебный автомобиль для дальнейшего разбирательства. Вместо того, чтобы выполнить законное требование полицейских, подростки начали вести себя агрессивно и пытались убежать, оказали активное сопротивление и стали оскорблять сотрудников полиции нецензурными словами. Находившаяся с молодыми людьми девушка ударила одного из стражей правопорядка.

Патрульные задержали трех правонарушителей – двух молодых людей 2000 года рождения и девушку 1999 года рождения, и доставили в отдел полиции №23 Управления МВД России по г. Тольятти. Сотрудники органов внутренних дел вызвали в отдел родителей задержанных, с подростками и их родителями была проведена беседа профилактического характера.

Медицинское освидетельствование подтвердило, что правонарушители находились в нетрезвом виде. За появление несовершеннолетних детей в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения их родителей привлекли к административной ответственности. Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних Автозаводского района города Тольятти для принятия мер административного законодательства и проведения профилактических бесед.

Материалы, собранные по факту оскорбления сотрудников органов внутренних дел и применения в отношении одного из полицейских насилия направлены в Следственное управление СК России по Самарской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 15:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости