Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 мая 2016 года В рамках профилактической акции «Полиция на страже собственности» полицейские отдела вневедомственной охраны по городу Орску провели беседы с владельцами автотранспорта в гаражных кооперативах.

Полицейские обратили внимание граждан на увеличение количества краж имущества, совершенных из неохраняемых гаражей. Основной способ проникновения – пролом стены, также фигурируют: повреждение навесного замка, отжим входной калитки. Среди похищенного – автомобильные покрышки и колеса в сборе, велосипеды, электроинструменты, автомобильные запасные части и принадлежности, рыболовные снасти.

Полицейские рекомендовали не оставлять ценные вещи в неохраняемых местах, помещениях; решить вопрос об организации надежной охраны в гаражных кооперативах. Имеющиеся гаражи оборудовать более надежными запорными устройствами, замками различной конфигурации.

Наиболее надежным средством защиты от краж на сегодняшний день остается оборудование гаража системой охранной сигнализации с выводом на пульты вневедомственной охраны. При поступлении сигнала тревоги наряд полиции прибудет в течение нескольких минут. Как правило, стоимость похищенного значительно превышает затраты на обеспечение охраны.

Современные системы позволяют оборудовать охранной сигнализацией как гаражи, расположенные в гаражных кооперативах, так и отдельно стоящие гаражи. В случае несанкционированного проникновения сигнал тревоги поступит во вневедомственную охрану, и прибудет группа задержания. Еще вариант - при желании владельца и наличии технических условий сигнал тревоги поступит на мобильный телефон. В этом случае собственник уже действует по своему усмотрению: вызывает полицию или выясняет причины срабатывания сигнализации самостоятельно.

Начальник ПЦО подполковник полиции Михаил Кривощёков и старший инженер лейтенант полиции Александр Семёнов провели беседы с владельцами гаражей, ознакомили с расценками на услуги вневедомственной охраны, вручили памятки с мерами профилактики.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 16:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости