Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 мая 2016 года В Калининграде участковый полиции раскрыл кражу более 600 тысяч рублей из городской аптеки

Участковый уполномоченный городского отдела полиции № 3 Хачатур Петросян раскрыл кражу денег на сумму более 676 тысяч рублей из аптеки в Центральном районе. В совершении преступления подозревается 37-летняя женщина-фармацевт, ранее не попадавшая в поле зрения правоохранительных органов.

По предварительным данным, во время работы с лета 2014 года по весну 2016 года злоумышленница вносила изменения в бухгалтерскую отчётность. В случаях, когда клиенты не забирали кассовый чек, она документально оформляла такие покупки как совершенные по безналичному расчёту, а наличные деньги похищала из кассы. Обман раскрылся, когда в обслуживающем аптеку банке заметили разницу между внутренней и внешней бухгалтерией.

На основании собранных материалов проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража в крупном размере». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Во избежание подобных случаев сотрудники полиции рекомендуют гражданам при совершении покупок забирать с собой чеки. Это поможет не только вернуть или обменять товар, но и предотвратить возможность противоправных действий.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 12:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости