Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 мая 2016 года В ОГИБДД УМВД России по городу Чебоксары прошла пресс-конференция

С представителями СМИ встретились начальник ОГИБДД Эдуард Шемяков, командир отдельного батальона ДПС ОГИБДД Эдуард Галкин и председатель Союза мотоциклистов республики Александр Матвеев.

26 мая в УМВД России по г. Чебоксары руководители отдела ГИБДД встретились с журналистами. О состоянии аварийности с участием детей и о проведении в Чебоксарах профилактического мероприятия «Внимание – дети!» рассказал начальник ОГИБДД Эдуард Шемяков. По словам подполковника полиции, детский дорожно-транспортный травматизм носит сезонный характер и резко возрастает в летний период, когда дети и подростки предоставлены сами себе, без присмотра родителей катаются на велосипедах и роликах.

Командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Чебоксары Эдуард Галкин рассказал об особенностях вождения двухколесного транспорта в условиях города и обозначил наказание, применяемое к несовершеннолетним водителям двухколесного транспорта. Майор полиции призвал детей кататься там, где нет или мало машин. Также Эдуард Галкин напомнил, что выезжать на велосипедах на проезжую часть можно только с 14 лет, предварительно изучив главу 24 ПДД.

На брифинг был приглашен председатель Союза мотоциклистов Чувашской Республики Александр Матвеев. Лидер мотодвижения Чувашии призвал всех водителей к взаимоуважению на дороге, также посоветовал любителям двухколесного транспорта пользоваться защитной экипировкой.

По информации ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 12:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости