Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 мая 2016 года В Пензе полицейские провели для школьников акцию «Спасите свои жизни!»

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области провели акцию «Спасите свои жизни!» для учеников десятого класса средней школы №36 города Пензы. Задача акции – напомнить старшеклассникам о том, чем опасны вредные привычки и к каким последствиям они могут привести.

Эксперты привели статистику: в 2015 году в отделение токсикологии одной из пензенских больниц были госпитализированы более 600 человек с тяжелейшими отравлениями «спайсом» и другими синтетическими наркотиками. Полицейские объяснили подросткам, что в большинстве случаев употреблять наркотические вещества начинают те, у кого есть опыт курения. Чтобы наглядно показать школьникам влияние этой привычки на здоровье, гости в погонах продемонстрировали познавательный мультфильм.

Во время встречи офицеры МВД предупредили десятиклассников об ответственности, которая предусмотрена законом за незаконный оборот наркотиков, а также другие вредные привычки – курение и употребление алкоголя. А затем ответили на вопросы школьников.

Также участники встречи напомнили подросткам, что о любом факте незаконного оборота наркотиков, их продажи и употребления следует сообщать в полицию.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 14:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости