Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

27 мая 2016 года В Пензе полицейские выявили факт незаконной продажи алкогольной продукции

Сотрудники управления МВД России по городу Пензе получили оперативную информацию о том, что в закусочной, расположенной вблизи автовокзала, осуществляется нелегальная продажа алкогольной продукции. При проверке эти сведения подтвердились. В момент появления сотрудников полиции в баре находился мужчина, который пил водку. Гражданин пояснил, что спиртное он приобрел у бармена закусочной. Сотрудники заведения пояснили, что лицензии на продажу алкоголя у них нет.

В результате проведенных мероприятий полицейские изъяли из бара алкогольную продукцию.

За продажу спиртного бармен закусочной будет привлечен к административной ответственности в соответствии со ст. 14.2 КоАП РФ. Санкции ст. предусматривают наказание в виде административного штрафа в размере от полутора до двух тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции или без таковой.

"С начала 2016 года сотрудники управления МВД России по городу Пензе выявили 13 преступлений, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции, составлено более 100 административных протоколов. Из незаконного оборота изъято более 6 тысяч литров алкогольной продукции. Только 25 мая, в день проведения последнего звонка в школах Пензы, полицейские задокументировали 8 фактов продажи спиртного. Нарушители будут привлечены к административной ответственности. Кроме того, был выявлен факт повторной продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему, за что предусмотрена уголовная ответственность. По данному факту проводится проверка", - прокомментировал заместитель начальника УМВД России по городу Пензе подполковник полиции Андрей Гаврюшин.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 14:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости